Администрация МО-СП "Шибертуйское"

СДЕЛАЕМ НАШ ШИБЕРТУЙ КОМФОРТНЫМ!

С 1 марта по 10 марта 2021 года жители улуса Шибертуй Бичурского района смогут вносить свои предложения в проект по благоустройству общественных территорий.

Свои предложения жители смогут подать в администрацию сельского поселения «Шибертуйское». На основании этих предложений будет составлен дизайн-проект территорий, которые примут участие в голосовании по благоустройству.

Мероприятия по обновлению общественных территорий пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид наших сел и городов, сделать комфортнее для жителей .

Основная цель проекта - вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Федеральная программа «Комфортная городская среда» -единственная программа, в которой могут принимать участие сами жители. Единая федеральная платформа поможет гражданам принимать участие в благоустройстве своих общественных территорий.

Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем сможет принять участие каждый житель поселения старше 14 лет. На платформе пользователь может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отработанного пространства. Все предложенные объекты благоустройства, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в список объектов для благоустройства на 2022 год.

Сумма финансирования из федерального и республиканского бюджетов составляет 300000 рублей, софинансирование из местного бюджета - 300 рублей.